Советы для частых проблем и перезагрузки майнеров

Оригинальный текст на сайте Bitmain

Чтобы избежать вторичных повреждений неисправного майнера, пожалуйста, сначала проверьте журнал своего майнера, чтобы устранить неисправности перед перезапуском майнера в соответствии с условиями на месте (перезапуск включает в себя ручное отключение питания и перезагрузку через веб-интерфейс).

Частые случаи следующие:

▷ На одной хэш-плате обнаружено только X чипов (обнаружены только некоторые чипы). Пожалуйста, не перезапускайте майнер, а сразу верните его на ремонт.

Пример ошибки:

Chain 0 only find 6 asic, will power off hash board 0

ERROR_SOC_INIT: soc init failed

▷ Если чипы не обнаружены (все хэш-платы показывают 0 чипов), пожалуйста, проверьте, нет ли короткого замыкания на хэш-плате; если есть короткое замыкание, не перезапускайте майнер, а сразу верните его на ремонт; если короткого замыкания нет, майнер можно перезапустить в обычном режиме.

Пример ошибки:

Chain 0 only find 0 asic, will power off hash board 0

ERROR_SOC_INIT: soc init failed

▷ Для защиты от перегрева, вам нужно проверить условия эксплуатации майнера и перезапустить майнер после исключения фактора высокой температуры. Если температура окружающей среды высокая, вы можете установить время для предотвращения перегрева перед перезапуском майнера. Повторные перезапуски майнера без исключения факторов высокой температуры строго запрещены.

Пример ошибки:

Sweep error string = P:1.

ERROR_TEMP_TOO_HIGH:over max temp

▷ Для низкотемпературной среды, если температура ниже -20℃, пожалуйста, не перезапускайте майнер, такие действия строго запрещены в условиях низкой температуры. Вам нужно нагреть майнер хотя бы до -20℃ (рекомендуется выше 0℃); если условия позволяют, майнер нужно нагреть до выше 0℃ перед перезапуском.

Пример ошибки:

Sweep error string = P:2.

ERROR_TEMP_TOO_LOW: temp too low!

Если источник питания неисправен, пожалуйста, проверьте, нет ли короткого замыкания на хэш-плате; если есть короткое замыкание, не перезапускайте майнер, а сразу верните его на ремонт; если короткого замыкания нет, майнер можно перезапустить в обычном режиме.

Пример ошибки:

ERROR_POWER_LOST: power voltage rise or drop

ERROR_POWER_LOST: power voltage abnormity, pls check!

ERROR_POWER_LOST: power status error!

ERROR_POWER_LOST: power voltage read failed, pls check!

ERROR_POWER_LOST: power voltage rise or drop, pls check!

Для майнеров с водяным охлаждением:

chain avg vol drop from 1990 to 2.45

▷Если вы обнаружили неисправность из-за аномальной сети или пула майнинга, недостаточной хэш-скорости, отсутствия хэш-платы (chain X only find 0 chips), майнер можно перезапустить в обычном режиме.

Пример ошибки:

ERROR_UNKOWN_STATUS: power off by NET_LOST

Типичная ошибка при восстановлении сети:

ERROR_NET_LOST: network connection resume, restart.

Примечание: Не перезапускайте неисправный майнер без проверки журнала, в противном случае это может привести к необратимой поломке майнера.

▷Если часть хэш-плат имеет низкую хэш-скорость, пожалуйста, проверьте скорость ответа nonce, чтобы убедиться, что часть чипов неисправна, пожалуйста, не пытайтесь исправить это, продолжая перезапускать майнер.

Пример ошибки:

chain 1, asic 54, nonce 455< 85% avg 541

Советы по обслуживанию майнеров для районов с низкой температурой

Оригинальный текст на сайте Bitmain

С началом зимы в некоторых странах температура достигла -30℃, а в некоторых районах даже -40℃, что серьезно превышает температурный диапазон использования майнера (рабочая температура воздушного охлаждения майнера BITMAIN составляет 0-40℃). Включение майнера при низкой температуре или перезапуск в условиях низкой температуры после отключения питания или сбоя сети приведет к повреждению. Чтобы обеспечить прибыль и сохранить усилия в майнинге, если в вашем районе температура очень низкая, обратите внимание на следующие советы по обслуживанию майнера и примите соответствующие меры для предотвращения сбоя майнера.

Советы:

  1. Не включайте майнер при низкой температуре, особенно при ультранизкой температуре, когда температура опускается ниже -20℃ (особое внимание: включение майнера при температуре ниже -20℃ строго запрещено, мы также не рекомендуем включать его при температуре от -20 до 0℃). Пожалуйста, найдите способ предварительно нагреть окружающую среду майнера до температуры выше 0℃ перед включением питания.
  2. Для некоторых районов с низкой температурой вы можете использовать высокомощные обогреватели (как показано на рисунке ниже), чтобы нагреть рабочую температуру майнеров. Пожалуйста, предварительно нагрейте майнеры, размещенные в нижнем слое, затем нагрейте другую область, пока не будет нагрета вся окружающая среда. Обратите внимание, что температура выходного воздуха от обогревателя не должна быть слишком высокой, и его следует предварительно нагревать в широком диапазоне низких температур, а время предварительного нагрева может быть длительным. Помните, что не следует продолжать обдув майнера высокой температурой, чтобы избежать повреждения майнеров, и включите майнер после достижения температуры 0℃.
  3. Если запуск при низкой температуре не удался и майнер переходит в режим защиты от низкой температуры, пожалуйста, не перезапускайте его и не выключайте питание повторно, если температура окружающей среды не улучшилась. Сначала вам нужно предварительно нагревать окружающую среду, или когда температура окружающей среды поднимется до более высокой температуры из-за солнечного света, тогда вы сможете начать майнинг.
  4. Когда вы обнаружите исключение в журнале, вызвавшее остановку майнинга, сначала проверьте исключение и включите майнер после исключения исключения. Помните, что не следует перезапускать майнер напрямую и повторно, если вы будете продолжать перезапускать его, это может превратить ремонтопригодный майнер в неремонтопригодный. Если майнер поврежден из-за неправильного использования, гарантия майнера может быть аннулирована, пожалуйста, обязательно убедитесь в этом.
  5. В условиях низких температур, ветреной и снежной погоды, следует избегать использования контейнера без защиты от снега для прямого открытого майнинга. Если вы используете контейнер для майнинга, вам нужно установить крышу, которая может блокировать дождь и снег на майнинговом ящике, чтобы избежать попадания вентилятором контейнера влаги, снега и замерзающего дождя.
  6. Обязательно поддерживайте хорошую заземленность, стабильность сети и стабильность питания в электросети. При установке сети рекомендуется использовать два входа сетевого оператора для резервного копирования.